« — На самом деле мне очень не хватает семьи, — сказала Эвр на десятой минуте беседы с той толикой безразличия, которая позволила бы человеку понимающему внутренне воскликнуть «Аааа!! Она говорит что ей не хватает семьи, но на самом деле причина конечно не в этом. Но она слишком умна, чтобы скрывать истинные причины таким явным способом, и конечно предположит что именно так я и подумаю, а если так, то надо подумать иначе… Значит. Эврика! Ей не хватает семьи!».
"The five-minute rule", Eurus Holmes

Sherlock. Come and play

Объявление

Уважаемые гости и участники. В связи с загруженностью АМС игра уходит на хиатус до февраля 2018-го года. Благодарим за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. Come and play » Chronology » Мастерская

Мастерская

Сообщений 31 страница 60 из 502

1

Вечно актуальные вопросы:

- закройте тему;
- откройте тему;
- перенесите тему;
- я задержу пост;
- где мой пост, %username%?!;
- помогите с матчастью;

..и прочее игровое, требующее помощи, совета, ответа.)

0

31

Esther Nichols написал(а):

ты у нас монах

И что?)  http://s5.uploads.ru/Nw2A8.gif

0

32

Sherlock Holmes написал(а):

Не помню, чтобы он был. Есть церковь, есть грешники. У церкви много дров. А в городе свирепствуют чума.

...и мы все идем на площадь посмотреть на очередное фаер-шоу

0

33

Charlotte Roxford, кстати, у нас выбыл мортус.

0

34

Sherlock Holmes написал(а):

Не помню, чтобы он был. Есть церковь, есть грешники. У церкви много дров. А в городе свирепствует чума.

испания. инквизиция. чума. больше ничего.

Molly Hooper написал(а):

...и мы все идем на площадь посмотреть на очередное фаер-шоу

в общем, берем и сжигаем всех?
отлично
планируете начать на этой неделе?

0

35

Я, насколько помню, был падре Луисом  http://s1.uploads.ru/dWgTU.gif
Мастерите меня полностью, Джим в игре)

0

36

нашла статью о испанских монахах на испанском. перевести? а еще дневники одной девушки (она пережила чуму). оу. эстер сегодня не спит

Отредактировано Esther Nichols (2014-04-06 22:24:12)

0

37

James Moriarty написал(а):

Я, насколько помню, был падре Луисом

да, я специально стала Луизой.

James Moriarty написал(а):

Мастерите меня полностью, Джим в игре)

ура!

0

38

Charlotte Roxford написал(а):

в общем, берем и сжигаем всех?
отлично
планируете начать на этой неделе?

Я так понимаю, что нам нужен еще ответ от Джона, после чего мы можем начинать.

0

39

*фламинго робко прячет портрет Торквемады, измазанный помадой*
а меня возьмут играть в инквизицию?
согласна быть первой сожженной "ведьмой" (в наказание за долгое отсутствие и внезапное явление)

Отредактировано Gill Jones (2014-04-07 00:03:09)

0

40

Gill Jones, хотите очистить свой город от скверны и стать свидетелем по делу ведьмы(она перед Вами, правда, пока потенциальная, еще уважаемая знахарка, но трупов в городе все больше, люди боятся..все меняется)? Почитайте мой пост. Там есть за что зацепиться честному гражданину. Что если бы Вы были соседом того самого несчастного, семью которого она посещала перед смертью?

0

41

Gill Jones, при чем, имейте ввиду, исторический период очень интересный мы играем. Доставалось в той Испании именно в то время по большей части богатым людям определенной национальности, ростовщикам. С них было что взять.
Что касается ведьм, они же знахарки..или не они же..то тут мнения разделялись очень часто. Закон что дышло - вот что было. Какой судья решит, что женщина лечит, значит, повезло ей. Если решат, что колдует - не повезло.
Судебные ошибки случались.
С учетом того, что ее чума не берет потому что сумела сделать примитивную прививку себе - реальный повод сигналить куда следует.
А еще ходят слухи, у нее есть книги, которых ни у кого нет. А книги это вообще зло для простолюдинов они должны  под замками...но это уже не Вам.

Джон, если согласишься, предлагаю сотрудничество. Ты умный человек, видишь где абсурд, а где правда.

Эстер, мортус ...Шарлотта? - не знаю еще, нет идей.

0

42

Molly Hooper написал(а):

Там есть за что зацепиться честному гражданину. Что если бы Вы были соседом того самого несчастного, семью которого она посещала перед смертью?

Ну, честного горожанина из фламинго не выйдет :) Фламинго думал о настоятельницы женского монастыря, которая на публику вся такая приличная, но во флигеле монастыря держит бордель.
Но обвинять знахарку во всех грехах такая мадам будет :)

0

43

Gill Jones написал(а):

которая на публику вся такая приличная, но во флигеле монастыря держит бордель.

эм, я даже не знаю насколько мы можем наплевать на исторические реалии в данном случае, на мой вкус это был бы полный треш да и монастырь с нас уже есть - мужской
окей, на нет и суда нет.
Я так понимаю, мы ждем Джона, тем более, он уже начал играть. Коллега от официальной тогдашней медицины, ты играешь?
От свидетеля по - прежнему не отказываюсь, кто хочет - добро пожаловать.

И чей ход?

И мастерить я предложила Шерлоку лично, ведь это его идея - возродить тему. Думаю, возражений не будет, да?

0

44

Molly Hooper написал(а):

насколько мы можем наплевать на исторические реалии в данном случае, на мой вкус это был бы полный треш да и монастырь с нас уже есть - мужской

Про исторические реалии, кстати, зря. Они-то как раз выдержат такой поворот прекрасно, в Испании в тот период было много и разного. Так что исторический обоснуй на персонажа готова принести.
Другой вопрос - нравится или нет идея.
Так поняла, что нет.

0

45

Gill Jones написал(а):

, в Испании в тот период было много и разного.

ну да, я тоже читала. Много и разного, но два монастыря по соседству?

Gill Jones написал(а):

Другой вопрос - нравится или нет идея.
Так поняла, что нет.

Мне, если честно, нет, но кроме меня в эпизоде есть другие люди и вообще я в него в последнюю очередь встроилась, а придумывали все Джим, Шерлок и ушедший Артур

0

46

Gill Jones, собственно, если будете играть, то можете поддержать справедливый гнев горожан, да, "теоретической частью", уж настоятельница-то знает,  где написано, и что процитировать к случаю.

0

47

Gill Jones, сорри, у меня мысль полетела дальше:

Molly Hooper написал(а):

. Много и разного, но два монастыря по соседству?

с другой стороны, я, наверное, не права. Она могла знать падре Луиса лично, приехать на процесс по его просьбе откуда - нибудь, чтобы поддержать обвинение.
Точно. Играй я за нее в этой теме, так бы и сделала.

0

48

Gill Jones, маленький городок где все про всех знают и ты хочешь держать бордель? хм ... ризковано. инквизиция к тебе первой добиреться. люди напуганы, они верят, что это наказание за их грехи ... хотя ... есть другая сторона медали: есть те кто отчаялся и им только пить и гулять.
п.с. редко в малых городах бывает целых два монастыря.

0

49

Esther Nichols, да. Седьмая заповедь же. При всех отрицательных сторонах инквизиции как явления,  Библию они знали хорошо.
апд:
Если входить с подобным персом, то я бы сделала ее, во-первых, не здешней и монастырь не здесь, а во-вторых, наоборот, фанатичкой, чтущей букву, цитирующей Писание днем и ночью и забывающей при этом включать мозг видеть за цитатами живых людей, начисто лишенной критического мышления.
Падре мудрее, он ближе к земле, к жизни, чем она.
При том она настолько благочестива и безупречна, что боятся ей перечить, когда она открывает рот: Ну как же она же Фому Аквинского цитирует и так далее. Абсолютная фанатичка лет 50-ти, не знающая сомнений.

Хотя, я понимаю, что это сложная квента.

0

50

Molly Hooper, я вот не могу вспомнить кто я. кажется, астролог и меня должны сжечь за это. * оптимистичным тоном *

0

51

я вот не могу вспомнить кто я. кажется, астролог и меня должны сжечь за это. * оптимистичным тоном *

Ты заявилась как вдова убитого инквизицией перса и у тебя есть тоже книги, про астрологию не помню, чтобы ты писала. Ты, естественно, ропщешь. Твой муж мог быть тем самым ростовщиком-евреем, которого сожгли. Большая часть твоего имущества отошла инквизиции. Ты могла отречься, например, от своего мужа, чтобы выжить, а потом осознать и так далее. Можешь с доктором свести дружбу, если он будет играть,  или случайно с мортусом познакомиться на той же площади и придумать какую-нибудь линию.

У нас сейчас все на площади завязывается.

0

52

Molly Hooper написал(а):

Ты заявилась как вдова

перечитала. Эстер, я имела ввиду, что ты заявила своего персонажа как вдова, в этом контексте.

+

Не имела ввиду фразу, подобную "Молли заявилась в бар", ни в коем случае.

0

53

Gill Jones, а можешь быть членоп ордена "Приорат Сиона". будешь сотрудничать с католиками, определять врагов народа и тех для кого библия - не конечной институт

Molly Hooper написал(а):

Твой муж мог быть тем самым ростовщиком-евреем, которого сожгли.

не могу себе нормального мужчину найти. если не криминальный гений, то еврей.  http://s1.uploads.ru/dWgTU.gif
хочу-хочу-хочу

0

54

Molly Hooper написал(а):

Много и разного, но два монастыря по соседству?

А у нас локация ближе к городу или к деревни?

маленький городок где все про всех знают и ты хочешь держать бордель? хм ... ризковано. инквизиция к тебе первой добиреться.

Почему нет? Если местный судья и градоначальник услугами пользуются, то с инквизицией можно договорится :)

Но на самом деле могу и без особых провокаций. Что там еще из не очень пасторального, но при этом женского осталось - торговка или воровка (гадалку не предлагаю, ее уже повесили).

0

55

а можешь быть членоп ордена "Приорат Сиона". будешь сотрудничать с католиками, определять врагов народа и тех для кого библия - не конечной институт

Могу. Но тогда это точно мужской персонаж.
Но если никого не смущает, что я с фламинго-аккаунта буду мужского персонажа писать, то я готова.

0

56

Gill Jones, черт. а я об этом не подумала. может, сделаем их немного демократами и позволим женщине быть членом ордена? занимать низкие должности. или еще что-нибудь придумаем

0

57

Gill Jones написал(а):

Почему нет? Если местный судья и градоначальник услугами пользуются, то с инквизицией можно договорится

Не буду спорить.
Однако, я бы лично не рискнула с таким персонажем входить, слишком много НО
Начнем с того, что "местный судья" - инквизитор, монах, обязанный хранить чистоту, сан.
Судья у нас Падре Луис. Он согласится внезапно начать пользоваться услугами продажных дам? Зачем это ему?
исходя из поста Джима у меня сложилось впечатление, что у него иное представление о Падре Луисе, хотя, я могу ошибаться.

Локация у нас просто Испания. Но даже если город, то мы уже начали играть не средневековый городище огромный, а средний город, там только одна площадь, радиальная структура. В таких городах, не более 10000-12000 населения (см гугл)

0

58

Esther Nichols, а что плохого в мужском персонаже? у нас тогда весь эпизод будет женский. Шарлотта вон, как я понимаю, взяла мортуса.

0

59

Molly Hooper, я за гилл беспокоюсь. я не против мужских персонажей

0

60

Molly Hooper написал(а):

Однако, я бы лично не рискнула с таким персонажем входить, слишком много НО
Начнем с того, что "местный судья" - инквизитор, монах, обязанный хранить чистоту, сан.

С учетом дошедшего до наших лет народного творчества тех лет, не все инквизиторы, а тем более монахи обязанность соблюдали, некоторые просто делали вид.
Но падре персонаж авторский, так что тут не могу навязывать.

Molly Hooper написал(а):

а что плохого в мужском персонаже? у нас тогда весь эпизод будет женский. Шарлотта вон, как я понимаю, взяла мортуса.

С женской аватаркой не спортивно :)
Других минусов я не вижу

0

Вы здесь » Sherlock. Come and play » Chronology » Мастерская